Антиплагиат


Онлайн-сервисы проверки уникальности текстов

Суть онлайн-проверки совпадает у всех сервисов. В «окошко» нужно вставить фрагмент, скопированный из проверяемого текста и нажать кнопку «Проверить». Если у вас на руках нет электронного варианта текста, придется вводить текст в программу в ручную. В результате проверки, вы получите вывод об уникальности текста.

Каждый сервис имеет свои особенности. Практически на всех онлайн-сервисах нужна регистрация. Вот лишь некоторые из них:
·         antiplagiat.ru - достаточно популярный, но не совсем надежный сервис. Хотя для проверки школьных работ подойдет и он.
·         istio.com - здесь поиск проводится с помощью поисковых систем. Кроме уникальности, сервис проверяет еще и орфографию.
·         copy-scape.ru - бесплатно проверяется текст размером до 5 тысяч символов.

Программы для проверки текстов

Существует достаточно большое количество программ, проверяющих уникальность текста, приведем лишь несколько наиболее популярных. Нельзя сказать, что программы сильно отличаются друг от друга - все они работают по одному принципу и довольно эффективно проверяют тексты.

DC Finder - довольно известная программа проверки текста на уникальность. Скачать ее можно здесь:
http://soft.mail.ru/program/double-content-finder/1.0

Программа займет совсем немного места на жестком диске. Установка программы не требуется, она запускается файлом с расширением ехе. Проверив текст на уникальность с помощью этой программы, вы получите либо подтверждение уникальности, либо список адресов, с которых скопированы фрагменты текста.

Advego Plagiatus - еще одна хорошая программа для проверки уникальности текстов.
Скачивайте программу здесь: http://advego.ru/plagiatus/top/

Эту программу, в отличие от предыдущей, нужно устанавливать на компьютер. В результате проверки, вы получите перечень ресурсов, с которых скопирован текст и процентное выражение уникальности. Одним из достоинств программы является то, что текст проверяется довольно быстро.

Etxt Антиплагиат - подробный анализ текста на плагиат. По сравнению с Advego Plagiatus, проверка происходит дольше. Неуникальные фразы выделяются цветными фрагментами. Разумеется, приводится список сайтов, на которых опубликованы те же тексты, что и проверяемый.


Скачать программу можно здесь:
http://www.softportal.com/software-17702-etxt-antiplagiat.html

Как видите, существует достаточно много способов разоблачения нерадивых учеников путем проверки текстов. Единственная проблема, что вам, скорее всего, придется набирать текст для проверки вручную. Правда, совсем не обязательно вводить весь текст, достаточно выбирать из него несколько фрагментов.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий