суббота, 1 июня 2013 г.

1 июня - Всемирный день защиты детей. В этот день традиционно проходят конкурсы, викторины, спортивные соревнования для детей. В ПМР этот день отметили Президентскими стартами. Ученики 18-школы г.Бендеры показали лучшие результаты, получили 15 Почетных грамот и заняли 11 призовых мест. Молодцы, так держать!
   А знаете ли вы, что с 2001 года в этот день отмечают еще и Международный день молока. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством. Кстати, несмотря на "всемирный" статус праздника некоторые страны решили отмечать свой, отдельный, День молока. Например, в Австралии он приходится на 26 сентября, в Финляндии — на 3 июня, в Малайзии — на 11 июня. А близкий "родственник" молока — сгущенное молоко — появился благодаря усердию американца Гейла Бордена, который потратил не один год на разработку технологии длительного хранения молока.
    Я поздравляю всех детей с праздником, с началом лета, каникул. Отдыхайте, набирайтесь сил и здоровья для новых открытий и свершений.



Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2013/06/01/1135984.html

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2013/06/01/1135984.html

1 комментарий:

  1. Интересная информация про день молока. Спасибо,Светлана!

    ОтветитьУдалить